LogoMusicGroup

 

Seminare-mit-Jannis.de

Informationen zu Seminaren und Tanzreisen mit Jannis Korosidis

 

“Όταν χορεύεις το σώμα σου γράφει στη γη αυτό που θέλει να πει η ψυχή.”

Κωνσταντίνος Καβάφης

Termine Seminare





03.-04.11.2018 in München

mit pontischer Livemusik
Info: Simone Kling
Mail: simone@seminare-mit-jannis.de
Tel:  089 8202793
Tanzseminar Muenchen mit Jannis am 03./04.11.2018.pdf


17.-18.11.2018 in Hannover
mit pontischer Livemusik

Info: Angela Ahle
Mail: Angela.Ahle@web.de
Tel: 0175 1555339 (ab 14:30)

Jannis Tanzseminar November 2018.pdf

 

01.-02.12.2018 in Berlin

Info: Anchala Markus
Mail: Anchaladance.asterion@gmail.com
Tel: 030 8027192

Tanzseminar Jannis Berlin 01.-02.12.2018.pdf

 



28.12.2018-01.01.2019 Silvesterseminar in Sensenstein (bei Kassel)
mit Livemusik
Tänze aus dem Pontos, Tänze von Karpathos und den Inseln des Dodekanes
Info: Monika Weiland
Mail: tanzen-mit-jannis@web.de
Tel: +49 (0) 69 45 69 13 (Anrufbeantworter) oder +49 (0) 1522-318 25 63
Einladung Silvester 2018-19.pdf






Termine 2019


19.-20.01.2019 in Rostock
Info: Sabine und Wilfried Ellmer
Mail: tanzen@tuxzone.org   Tel: 0381 6501551
Info: Heike Ludwig
Mail: heikedub@gmail.com Tel: 0174 7257967
Info: Michaela Jacobs-Soyka
Mail: m.jacobs66@gmx.de Tel: 0176 34221189

 

 

02.-03.02.2019 in Norden

Info: Heike Binnemann
Mail: heike.binnemann@ewe.net
Tel: 04931 9187699 Mobil: 0170 1935922

 

 

16.-17.03.2019 in Berlin
mit pontischer Livemusik
Info: Lothar Haupt
Mail: lo-haupt@gmx.de
Tel: 0176 82130712



23.-24.03.2019 in Uster (Region Zürich - CH)
mit pontischer Livemusik
Info: Ingrit und Christoph Holderegger
Mail: Seminar Giannis Korosidis Uster
Tel: +41 449407050



30.03.2019 in Herzogenrath
Info: Elke und Dieter Wolpert
Mail: dieter.elke.wolpert@t-online.de
Tel: 0240 796646


13.-14.04.2019 in Hamburg (Bergedorf)
mit pontischer Livemusik
Veranstalter: Nikolaus Schlepper
Info:  Edeltraut Peters
Mail:  edeltraut.peters@web.de
Tel:   040 2991554 Mobil: 0163 7725598


Achtung: Terminänderung !!

neuer Termin: 18.-19.05.2019 in Niederstadtfeld (Region Daun)
Info:  Rena Pohl
Mail:  rena_pohl@web.de
Tel:   06592 4161



09.-10.11.2019 in München
mit pontischer Livemusik
Info: Simone Kling
Mail: simone@seminare-mit-jannis.de
Tel:  089 8202793

© 2017 www.seminare-mit-jannis.de